ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ Внимание карантинный организм - муха-горбатка

При обнаружении насекомых или признаков их появления необходимо срочно сообщить в Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан с целью недопущения появления и распространения данного карантинного объекта.

тел: 8 (843) 277-68-29, 570-20- 08

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает о систематическом выявлении на территории России в подкарантинной продукции (апельсины, мандарины, грейпфруты, груши, лимоны, огурцы, яблоки, торф), поступающей из Турции и Германии, многоядной мухи-горбатки (Megaseliascalaris (Loew)), включенной в Единый перечень карантинных объектов, отсутствующих на территории Евразийского экономического союза.

Муха-горбатка способна поражать фрукты и овощи, муку, сою, сыр, вяленую рыбу. Указанный объект представляет серьезную угрозу не только фитосанитарной и продовольственной безопасности Российской Федерации, но и опасен для человека и животных, так как является переносчиком холеры.

В целях недопущения распространения карантинного объекта Управление открывает «горячую линию» для оперативного оповещения о фактах выявления карантинного вредителя мухи-горбатки (Megaseliascalaris (Loew)).

Обо всех случаях выявления признаков вышеуказанного карантинного вредителя просим сообщать по телефонам:8 (843) 277-68-29, 570-20- 08

Видео: Многоядная муха-горбатка - универсальный вредитель

Последнее обновление: 11 января 2019, 17:47