О вступлении в силу положений Закона «О карантине растений», касающихся фитосанитарного обеззараживания

8 сентября 2017 г., пятница

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует, что в настоящее время работы по карантинному фитосанитарному обеззараживанию проводятся организациями подведомственными федеральному органу исполнительной власти, осуществляющими функции по контролю и надзору в области карантина растений.
С 1 января 2018 вступает в силу положение Закона «О карантине растений», в соответствии с которым карантинное фитосанитарное обеззараживание будет проводиться юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на право проведения такого обеззараживания.
В связи с этим всем соискателям лицензии необходимо будет получить лицензию на право проведения обеззараживания в Управлении Россельхознадзора по Республике Татарстан.