В ООО «Государев Амбар» досмотрена подкарантинная продукция

07.12.2017

В ООО «Государев Амбар» Дрожжановского района Республики Татарстан специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной продукции – шрот соевый, в количестве 218,85 тонны (3 железнодорожных вагонов). Отправителем данной подкарантинной продукции является ЗАО «Агропродукт», Калининградская область.

В ходе досмотра были отобраны пробы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследований на наличие в пшенице карантинных объектов. Также инспекторами установлено, что данная продукция соответствует требованиям нормативных документов по показателям качества и безопасности. На основании заключения лаборатории, был выдан акт государственного карантинного фитосанитарного контроля.

Напомним, что целью досмотра является предотвращение распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан и страны в целом.