Удовлетворено требование прокурора!

07.12.2017

Прокуратурой Арского района РТ по информации Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена проверка исполнения требования природоохранного законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения в Арском муниципальном районе, в ходе которой выявлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения обнаружена несанкционированная свалка площадью 20000 кв.м. и объемом 2500 кв.м. Земельный участок относится к землям государственной собственности.

Прокурор Арского района Республики Татарстан обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с административным иском к исполнительному комитету Арского муниципального района Республики Татарстан о признании бездействия незаконным и возложения обязанности ликвидировать свалку мусора.

Решением Арского районного суда РТ от 21.11.2017 г. иск прокуратуры удовлетворен. Бездействие исполнительного комитета Арского муниципального района Республики Татарстан, выразившееся в непринятии мер по ликвидации несанкционированной свалки мусора, признано незаконным. Суд обязал исполнительный комитет Арского муниципального района Республики Татарстан ликвидировать несанкционированную свалку.