Государственными инспекторами были досмотрены рождественские деревья

8 декабря 2017 г., пятница

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от ИП Яруллиной Ф.Р. (г. Казань) о прибытии подкарантинной продукции – рождественских деревьев в количестве 450 штук российского происхождения. Отправителем подкарантинной продукции является ИП Шакиров Р.М., Пермский край.

В ходе досмотра были отобраны пробы и направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных вредных организмов, болезней растений и иных карантинных объектов.

Напомним, что целью досмотра подкарантинной продукции является определение соответствия ее состояния карантинным фитосанитарным требованиям для обеспечения карантинной фитосанитарной безопасности территории Российской Федерации.