О проверке исполнения ранее выданного предписания

08.12.2017

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка  исполнения ранее выданного предписания Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад «Лэйсэн» Тукаевского муниципального района.  По результатам проверки было установлено, что детским садом допущены нарушения действующих ветеринарно-санитарных правил, а именно: продукция животного происхождения принималась без соответствующей документации, подтверждающей ее происхождение, качество и безопасность.

По данному факту был составлен протокол, нарушитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ в виде наложения  штрафа. В результате принятых мер, в том числе административного воздействия, нарушения, как показала повторная (внеплановая) проверка, устранены в полном объеме.