Коров перевозили с нарушением ветеринарно-санитарных правил перевозки животных

19 декабря 2017 г., вторник

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на  республиканских автотрассах осуществляется регулярная проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая  крупный рогатый скот в количестве 4 голов с ветеринарными сопроводительными документами, но не соблюдая ветеринарно-санитарные правила перевозки животных, а именно: животные не были привязаны к бортам автомашины. Коров перевозили из Кировской области в Чувашскую Республику. За нарушение «Ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождения автомобильным транспортом №432-5 от 30.01.1986» водитель привлечен к административной ответственности.