Некачественный лекарственный препарат

22 декабря 2017 г., пятница

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества двух серий лекарственного средства Вакцина против бруцеллеза овец и коз и инфекционного эпидидимита баранов из штамма Brucella melitensis Rev-1 живая сухая» производства ООО «Агровет» (г.Москва) по показателям «выживаемость бруцелл в течение срока годности», «количество диссоциированных колрний», наличие следов оттаивания»:

-серия 5, срок годности до 01.06.2018

-серия 6, срок годности до 01.06.2018.

В соответствии с п.67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Минсельхоза России 26.03.2013 № 149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации указанной серии лекарственного средства.

Недоброкачественные лекарственные средства несут угрозу здоровью и жизни животных. В случае выявления вышеуказанного лекарственного препарата на территории республики просим информировать Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан по адресу: 420059, г. Казань, Оренбургский тракт, д. 20а, телефон: (843) 277-65-43 или по электронной почте: agronadzor_rt@mail.ru  или  vettatar@mail.ru