О проверке исполнения ранее выданного предписания

4 января 2018 г., четверг

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая проверка  исполнения ранее выданного предписания ИП Гурьянов А.А., осуществляющему свою деятельность по адресу: РТ, г. Казань, ул. Сибирский тракт, д. 34. По результатам проверки было установлено, что индивидуальным предпринимателем  допущены нарушения действующих ветеринарно-санитарных правил, а именно: продукция животного происхождения поступает в магазин без ветеринарных сопроводительных документов; отсутствует контрольный термометр в холодильных камерах.
     По данному факту был составлен протокол, нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ в виде наложения  штрафа. В результате принятых мер, в том числе административного воздействия, нарушения, как показала повторная (внеплановая) проверка, устранены в полном объеме.