Индивидуальный предприниматель не соблюдает требования ветеринарного законодательства

4 января 2018 г., четверг

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  была проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Кутузовой А.Г., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, г. Казань, ул. Сибирский тракт, д. 34. В ходе проверки были установлены следующие нарушения: продукция животного происхождения поступает без ветеринарных сопроводительных документов, в морозильной камере отсутствует средство инструментального контроля (термометр), что не позволяет достоверно определить температурный режим и срок хранения продовольственного сырья.

В отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится под контролем государственных инспекторов Управления.