О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний.

04.01.2018

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  31 декабря  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 15  авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:

- мясо баранины  (3 кг) из Республики Узбекистан по причине действующего временного ограничения, установленного Россельхознадзором  на ввоз в Россию  продукции животного происхождения. В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях на владельца  груза наложен штраф. Изъятый продукт в присутствии сотрудников Управления уничтожен путем сжигания в утилизационной печи аэропорта.

Был оформлен  сопроводительный документ на вывоз одной собаки в Республику Беларусь.