О досмотре крупы манной и муки из Алтайского края

05.01.2018

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «ТД «Золотой Казан» г. Казани, была досмотрена крупа манная и мука пшеничная в количестве 67,5 тонн из Алтайского края. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «ПО  «Усть-Калманский Элеватор».

В ходе досмотра были отобраны пробы и направлены в ФГБУ «Татарская МВЛ».

В соответствии со ст.32 Федерального закона «О карантине растений» №206-ФЗ от 21.07.2014 граждане, юридические лица обязаны немедленно извещать федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий надзор в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции для установления карантинного фитосанитарного состояния подкарантинной продукции. За несоблюдение данного требования предусмотрена административная ответственность по ст. 10.3 КоАП РФ.