О нарушении требований ветеринарного законодательства

05.01.2018

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан , была проведена плановая выездная проверка в отношении пищеблока МБДОУ- Большемешинский детский сад по адресу: Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большая Меша, ул. Парковая, д. 3.
В ходе проверки выявлены нарушения обязательных ветеринарно-санитарных правил, а именно: отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на продукцию животного происхождения. Все эти нарушения могут стать причиной распространения болезней, являющихся общими для человека и животных.
По результатам проверки в отношении заведующей МБДОУ Большемешинский детский составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений, исполнение которого находится под контролем государственных инспекторов Управления.