Cоставлен протокол об административном правонарушении

5 января 2018 г., пятница

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена плановая выездная проверка в отношении пищеблока МБДОУ- «Максабашский  детский сад» по адресу: Республика Татарстан, Тюлячинский район, д.Максабаш, ул. Кирова, д. 3 «А».

В ходе проверки были выявлены нарушения обязательных ветеринарно-санитарных правил, а именно: отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на продукцию животного происхождения. Все эти нарушения могут стать причиной распространения болезней, являющихся общими для человека и животных.

По результатам проверки в отношении повара МБДОУ «Максабашский  детский сад» был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений, исполнение которого находится под контролем государственных инспекторов Управления.