Госинспектором отдела земельного надзора был составлен протокол об административном правонарушении в сфере земельных отношений

5 января 2018 г., пятница

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан в отношении собственника земельного участка была проведена внеплановая выездная проверка по итогам рейдового осмотра земельного  участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером  16:15:170401:1.

В ходе проведения проверки были выявлены нарушения требований земельного законодательства РФ, а именно: земельный  участок сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером  16:15:170401:1, расположенный в границах Соболевского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района, зарос сорными растениями (полынь обыкновенная, осот полевой, цикорий, вейник, костёр луговой) высотой более 0,7 м.На земельном участке не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы, сенокошение и выпас скота. Не проведены агротехнические, агрохимические и фитосанитарные мероприятия.

Собственником вышеуказанного сельскохозяйственного участка нарушены: п.1,3 ч.2, ч.3 ст.13, ст. 42, ст.78  Земельного кодекса РФ; ст.  8 Федерального закона №101-ФЗ от 16.07.1998 «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения»; Административная ответственность за совершенное административное правонарушение предусмотрена по ч. 2 ст.8.7 КоАП РФ.

В результате внеплановой выездной проверки инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  был составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.