Об административном правонарушении в сфере земельных отношений

05.01.2018

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан в отношении собственника земельного участка была проведена внеплановая выездная проверка по итогам рейдового осмотра земельного  участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером  16:04:180401:214.
   В ходе проведения документарной плановой проверки, проведённой Палатой имущественных и земельных отношений Актанышского муниципального района Республики Татарстан было установлено нарушение земельного законодательства РФ, а именно был выявлен факт невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. На земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером  16:04:180401:214, с видом разрешенного использования: для сельхозпроизводства, расположенном в границах Масадинского сельского поселения Актанышского района, расположено одноэтажное здание магазина.
   Собственником вышеуказанного сельскохозяйственного участка нарушены: ст.12, п.1,3 ч.2, ч.3 ст.13, ч.1 ст.78  Земельного кодекса РФ; ст.  8 Федерального закона №101-ФЗ от 16.07.1998 «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения»; Административная ответственность за совершенное административное правонарушение предусмотрена по ч. 2 ст.8.7 КоАП РФ.
   В результате внеплановой выездной проверки инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  был составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.