О проверке исполнения ранее выданного предписания

6 января 2018 г., суббота

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая проверка  исполнения ранее выданного предписания ООО «Свиногорье», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Елабужский район, ул. Чапаева, д. 68. Ранее по результатам проверки были выявлены нарушения правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Минсельхоза РФ от 27.12.2016 г. № 589, в части завоза корма для подкормки диких животных (зерно овес) неизвестного происхождения и качества, ввиду отсутствия ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое благополучие территорий его происхождения и позволяющие идентифицировать подконтрольный товар.

Проверка проведена с целью: охраны территории Республики Татарстан от заноса и распространения африканской чумы свиней и птичьего гриппа на основании поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича от 2 марта 2017г.

По данному факту был составлен протокол, нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ в виде наложения  штрафа. В результате принятых мер, в том числе административного воздействия, нарушения, как показала повторная (внеплановая) проверка, устранены в полном объеме.