О проверке исполнения ранее выданного предписания

06.01.2018

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая проверка  исполнения ранее выданного предписания ООО «Свиногорье», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Елабужский район, ул. Чапаева, д. 68. Ранее по результатам проверки были выявлены нарушения правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Минсельхоза РФ от 27.12.2016 г. № 589, в части завоза корма для подкормки диких животных (зерно овес) неизвестного происхождения и качества, ввиду отсутствия ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое благополучие территорий его происхождения и позволяющие идентифицировать подконтрольный товар.

Проверка проведена с целью: охраны территории Республики Татарстан от заноса и распространения африканской чумы свиней и птичьего гриппа на основании поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича от 2 марта 2017г.

По данному факту был составлен протокол, нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ в виде наложения  штрафа. В результате принятых мер, в том числе административного воздействия, нарушения, как показала повторная (внеплановая) проверка, устранены в полном объеме.