Госинспектором отдела земельного надзора составлен протокол об административном правонарушении в сфере земельных отношений

08.01.2018

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан в отношении собственника земельного участка была проведена внеплановая выездная проверка по итогам рейдового осмотра земельного  участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером  16:24:030202:125.

В ходе проведения проверки установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:24:030202:125, расположенном в границах Пелевского сельского поселения Лаишевского района зарос однолетней и многолетней сорной травянистой растительностью (пижма, полынь, бодяк,  репейник) высотой   0,5 – 1 м. На данном земельном участке не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы. Не проведены агротехнические (вспашка, боронование, посев сельскохозяйственных культур, скашивание растительности), агрохимические и фитосанитарные мероприятия.

Собственником вышеуказанного сельскохозяйственного участка нарушены: п.1,3 ч.2, ч.3 ст.13, ст. 42, ч.1 ст.78  Земельного кодекса РФ; ст.  8 Федерального закона №101-ФЗ от 16.07.1998 «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения»; подп. 1 п.3 ст. 1 Федерального закона №101 – ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».  Административная ответственность за совершенное административное правонарушение предусмотрена по ч. 2 ст.8.7 КоАП РФ.

В результате внеплановой выездной проверки инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  был составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.