Осуществлен досмотр деревянных ящиков, отправляемых в Таджикистан

08.01.2018

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в АО «РСК» (г.Казань) проведен досмотр деревянных ящиков в количестве 19 штук, которые служат древесным материалом для перевозки оборудований. Подкарантинная продукция предназначена для отправки в Республику Таджикистан.

На подкарантинной продукции присутствовал специальный маркировочный знак, установленный международным стандартом по фитосанитарным мерам (МСФМ (ISPM) №15 «Руководство по регулированию древесных упаковочных материалов в международной торговле»). Данная маркировка является обязательной для древесно-упаковочных и крепежных материалов, используемых при вывозе за границы Российской Федерации.

При досмотре подкарантинной продукции, вредных организмов  и иных карантинных объектов не обнаружено.