Досмотр подсолнечника для переработки отправляемого в поселок Усады

08.01.2018

На основании заявки о выдаче карантинного сертификата, инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в ЗАО «Нурлатский элеватор» (г.Нурлат) была досмотрена партия подсолнечника, в количестве 1200 тонн (60 машин), отправляемая в ООО «Милагро»  пос. Усады,  Республики Татарстан.

В ходе досмотра были отобраны образцы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных объектов. В результате экспертизы отобранных образцов семян карантинных сорных растений, карантинных вредных организмов и болезней не обнаружено.

В соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 13 июля 2016 г. N 293 «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата» в течение трех рабочих дней со дня поступления заявки и прилагаемых к ней документов государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выдан карантинный сертификат.