Госинспекторами досмотрены семена растений в ассортименте

08.01.2018

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего  от ООО «Максидом» (г. Казань), были досмотрены пакетированные  семена (в ассортименте), отечественного происхождения, в количестве 5462 шт. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Биотехника Спб» г.Санкт-Петербург.

В ходе досмотра государственными инспекторами Управления карантинных вредных организмов, болезней растений и иных карантинных объектов не обнаружено.

Напомним, что целью досмотра является предотвращение распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан и страны в целом, так как из 175 потенциальных карантинных вредных для России организмов 132 отсутствуют на территории страны, и занос хотя бы одного из них грозит серьезными экономическими и экологическими последствиями.