В МБОУ « Федоровская средняя общеобразовательная школа им. Евгения Геннадиевича Тутаева» исполнено выданное ранее предписание

09.01.2018

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в МБОУ « Федоровская средняя общеобразовательная школа им. Евгения Геннадиевича Тутаева»    Кайбицкого района с целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Было выявлено, что на складе нарушено условие хранения круп. Согласно п. 1 статьи 19 Федерального Закона № 29-ФЗ от 02.01.2000 г. «О качестве и безопасности пищевых продуктов», хранение и перевозка пищевых продуктов, материалов и изделий должны осуществляться в условиях, обеспечивающих сохранение их качества и безопасность.

По данному факту в отношении ответственного должностного лица  школы был составлен протокол об административном правонарушении по  ст. 7.18  КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна».  Было выдано предписание об устранении нарушений.

На сегодняшний день предписание исполнено в полном объеме, хранение круп приведено в соответствие требованиям ГОСТа 26791-89.