В ОАО «Центральный рынок» исполнено выданное ранее предписание

09.01.2018

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в ОАО «Центральный рынок» г.Казани с целью контроля исполнения предписания в области карантина растений.

Было выявлено, что на территории рынка не проводится систематическое обследование согласно приказа Минсельхоза РФ от 22.04.2009 г. №160 «Об утверждении правил проведения карантинных фитосанитарных обследований». Отсутствует ответственное лицо за проведение карантинных фитосанитарных обследований и отсутствует журнал и план проведения карантинных фитосанитарных обследований. Было выдано предписание об устранении нарушений.

На сегодняшний день предписание исполнено в полном объеме.