При транспортировке подконтрольного груза были выявлены нарушения правил перевозки

9 января 2018 г., вторник

Специалистами отдела государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На посту ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» совместно с сотрудниками ДПС  досмотрен автомобиль, перевозивший мясо крупного рогатого скота в количестве 360 кг, из села Шыгырдан Чувашской Республики  в г. Казань Республики Татарстан. При этом было выявлено нарушение Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» ТР ТС 034/2013. А именно, автомобиль не был оснащен холодильным оборудованием.

Водитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.