О досмотре кормовых добавок из Латвии

10 января 2018 г., среда

На основании извещения, поступившего от ООО «КаМП» г.Казани, госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена партия подкарантинной продукции – кормовые добавки, поступившие от ООО «Оптимодалс Балтия» (Латвия), в количестве 65 тонн (1 железнодорожный вагон).

В ходе досмотра были отобраны образцы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных объектов.
В результате экспертизы отобранных образцов семян карантинных сорных растений, карантинных вредных организмов и болезней не обнаружено. Подкарантинная продукция поступила вместе с фитосанитарным сертификатом.

На основании заключения специалистов лаборатории ФГБУ «Татарская МВЛ» государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выдан акт карантинного фитосанитарного контроля (надзора).