Осуществлен досмотр деревянных коробок в АО «РСК»

10.01.2018

Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявления проведен досмотр партии деревянных коробок в количестве 19 штук. Груз происхождением из Республики Марий Эл .

Данная подкарантинная продукция направляется в ООО «Строй-Комплекс» г.Душанбе, Республики Таджикистан.

Напомним, что лесные массивы Республики Марий Эл являются карантинной фитосанитарной зоной по вредителям хвойных пород (большой еловый лубоед, большой черный еловый усач, малый черный еловый усач, черный сосновый усач). Целью досмотра является предотвращение распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан и страны в целом.