Осуществлен досмотр деревянных ящиков, отправляемых в Китай

10 января 2018 г., среда

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в АО «Вакууммаш» г. Казани проведен досмотр деревянных ящиков в количестве 26 штук. Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в Китай.

На подкарантинной продукции присутствовал специальный маркировочный знак, установленный международным стандартом по фитосанитарным мерам (МСФМ (ISPM) №15 «Руководство по регулированию древесных упаковочных материалов в международной торговле»). Данная маркировка является обязательной для древесно-упаковочных и крепежных материалов, используемых при вывозе за границы Российской Федерации.

При досмотре подкарантинной продукции, вредных организмов и иных карантинных объектов не обнаружено. Государственными инспекторами Управления на деревянные ящики выдан фитосанитарный сертификат.