Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан было вынесено постановление о назначении административного наказания

10.01.2018

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании физического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.
        Земельный  участок  сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 16:16:040604:19,  расположенный в границах Березкинского сельского поселения Высокогорского  муниципального района Республики Татарстан, частично не используется для сельскохозяйственного производства, поскольку на части земельного участка осуществляется складирование строительного материала (щебенка, жби) и возведена гора чернозема. Часть участка находится в заброшенном состоянии, следов обработки почвы и сенокошения не наблюдается. Не проведены агротехнические, агрохимические и фитосанитарные мероприятия.

Своими действиями физическое лицо нарушило:  ст. 12, п.п. 1, 2 ч. 2 ст. 13, ст.42, п.1 ст.78 Земельного кодекса РФ;  ст.ст. 1, 8 Федерального закона от 16.07.1998 №101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения»;  подп. 1 п. 3 ст. 1 Федерального закона №101-ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Также по результатам внеплановой выездной проверки инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  было выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.