О досмотре горшечных растений импортного происхождения

11.01.2018

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Сделай Своими Руками – Казань», была досмотрена партия подкарантинной продукции – горшечных растений в ассортименте в количестве 111 штук импортного происхождения (Нидерланды). Груз прибыл из ООО «ЦВЕТКОМ», Московская область, Раменский район.

В ходе досмотра государственными инспекторами Управления были отобраны пробы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных объектов. Также инспекторами проверены сертификаты соответствия, подтверждающие их сортовую принадлежность и посадочные качества.