В ООО «Максидом» специалистами досмотрены семена овощных и цветочных культур

11.01.2018

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Максидом» г. Казани, были досмотрены семена овощных и цветочных культур, в количестве 30 010 штук пакетов российского и импортного происхождения. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ЗАО Сельскохозяйственное селекционно-производственное предприятие «Сортсемовощ» г.Санкт-Петербург.

В ходе досмотра государственными инспекторами Управления были отобраны пробы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных вредных организмов, болезней растений и иных карантинных объектов.

Напомним, что целью досмотра является предотвращение распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан и страны в целом.