О досмотре картонных коробок из Германии

12.01.2018

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «ФойтТурбо» г. Казани, была досмотрена партия картонных коробок в количестве 200 шт. Грузоотправителем подкарантинной продукции является компания «VOITH TURBO»  г. Гархинг, Германия.

В ходе досмотра государственными инспекторами карантинных вредных организмов и иных карантинных объектов не обнаружено.

В соответствии со ст.32 Федерального закона «О карантине растений» №206-ФЗ от 21.07.2014 граждане, юридические лица обязаны немедленно извещать федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий надзор в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции для установления карантинного фитосанитарного состояния подкарантинной продукции. За несоблюдение данного требования предусмотрена административная ответственность по ст. 10.3 КоАП РФ.