Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан было вынесено постановление о назначении административного наказания

12 января 2018 г., пятница

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании физического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером  16:04:180401:214, с видом разрешенного использования: для сельхозпроизводства, расположенном в границах Масадинского сельского поселения Актанышского района, расположено одноэтажное здание продовольственного магазина.

Своими действиями физическое лицо нарушило:  ст. 12, п. 1 ч. 2, ч. 3 ст. 13, ст.42, п.1 ст.78 Земельного кодекса РФ;  ст.ст. 1, 8 Федерального закона от 16.07.1998 №101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения»;  подп. 1 п. 3 ст. 1 Федерального закона №101-ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Также по результатам внеплановой выездной проверки инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  было выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.