Корма поступают в охотхозяйства без ветеринарных сопроводительных документов

12.01.2018

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Глухарь», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Высокогорский район, ж.д. станция Высокая Гора, ул. Советская, д. 9. В ходе проверки было установлено следующее нарушение: корма поступают в охотхозяйства без ветеринарных сопроводительных документов.

Нарушен Приказ Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закон  РФ № 4979-1 «О ветеринарии».

В отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится под контролем государственных инспекторов Управления.