О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

12 января 2018 г., пятница

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  10 января  2018  года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 13 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:

- колбаса домашнего приготовления  (2,9 кг) из Республики Узбекистан по причине действующего временного ограничения, установленного Россельхознадзором  на ввоз в Россию  продукции животного происхождения. В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях на владельца  груза наложен штраф. Изъятый продукт в присутствии сотрудников Управления уничтожен путем сжигания в утилизационной печи аэропорта.

Были оформлены  сопроводительные документы на вывоз двух кошек в Милан и одного кота в Москву.