Некачественный лекарственный препарат

13 января 2018 г., суббота

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества  образцов лекарственных препаратов производства ООО «Торговый дом «БиАгро» (г. Владимир)  установленным требованиям:

- «Кальция хлорид 10%» (серия 9, срок годности 09.2018) по показателю «массовая доля кальция хлорида»;

-«Новокаин 0,5%» (серия 10, срок годности 10.2018) по показателю «массовая доля новокаина».

В соответствии с п.67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Минсельхоза России 26.03.2013 № 149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации указанной серии лекарственного средства.

Недоброкачественные лекарственные средства несут угрозу здоровью и жизни животных. В случае выявления вышеуказанного лекарственного препарата на территории республики просим информировать Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан по адресу: 420059, г. Казань, Оренбургский тракт, д. 20а, телефон: (843) 277-65-43 или по электронной почте: agronadzor_rt@mail.ru  или  vettatar@mail.ru