О досмотре семян подсолнечника

13 января 2018 г., суббота

В АО «Нэфис-Биопродукт» г.Казани специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной продукции – семена подсолнечника, в количестве 520 тонн (26 грузовых автомашин). Отправителем данной подкарантинной продукции является ООО «Возрождение», Ульяновская область.

В ходе досмотра были отобраны пробы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследований на наличие в пшенице карантинных объектов. Также госинспекторами установлено, что данная продукция поступила с карантинными сертификатами.

Напомним, что целью досмотра является предотвращение распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан и страны в целом.