Лошадей перевозили без нарушений.

24 января 2018 г., среда

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая 8 лошадей  с ветеринарными сопроводительными документами. Лошадей перевозили из Республики Башкортостан в Чувашскую Республику. При перевозке нарушений  Приказа Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закона  РФ № 4979-1 «О ветеринарии» не выявлено.