Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр круп

13 февраля 2018 г., вторник

В ООО «Столичная Фабрика» г. Казани специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявления о выдаче карантинного сертификата осуществлен досмотр подкарантинной продукции – крупы (в ассортименте) в количестве 4,1 тонны. Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в гипермаркет ООО «Ашан» Самарской области.

В ходе досмотра госинспекторами Управления были отобраны пробы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных объектов.

Напомним, что целью досмотра является предотвращение распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан и страны в целом.