О досмотре горшечных растений в ассортименте

13 февраля 2018 г., вторник

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Сделай Своими Руками – Казань», была досмотрена партия подкарантинной продукции – горшечные растения  в ассортименте в количестве 190 штук. Груз прибыл из ГБУ «Озеленение», г.Москва.

В ходе досмотра государственными инспекторами Управления были отобраны пробы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных объектов. Также инспекторами проверены сертификаты соответствия, подтверждающие их сортовую принадлежность и посадочные качества.