Мясо продавали без ветеринарных сопроводительных документов

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проводится регулярная проверка  несанкционированной торговли продукцией животного происхождения. В г. Казани  на пересечении улиц Ю. Фучика и Г. Кайбицкой была пресечена продажа мяса говядины с автомашины без ветеринарных сопроводительных документов. При продаже подконтрольной продукции были нарушены  Приказ Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закон  РФ № 4979-1 «О ветеринарии».

Продавец привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ.