Телят перевозили без нарушений

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных. На ветеринарном посту а/д Цивильск-Ульяновск досмотрена автомашина, перевозившая молодняк КРС в количестве 6 голов  с ветеринарными сопроводительными документами. Молодняк перевозили из Республики Марий-Эл в Чувашскую Республику. При перевозке нарушений  Приказа Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закона  РФ № 4979-1 «О ветеринарии» не выявлено.