Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан и ФГБУ «Татарская ТМВЛ» приняло участие в работе Поволжского Агропромышленного Форума

Сегодня, 14.02.2018 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» открылся Поволжский агропромышленный форум, который объединил 21-ю международную специализированную выставку «Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья» и 18-ю специализированную выставку «ВолгаПродЭкспо».

Мероприятие ежегодно собирает тысячи представителей агробизнеса, заинтересованных в обсуждении актуальных вопросов сельскохозяйственной отрасли, приобретении новых деловых контактов, презентации собственной продукции и разработок, а также в привлечении внимания инвесторов.

В этом году в форуме принимает участие более 200 предприятий из 30 регионов и 50 городов Российской Федерации. В экспозиции выставок представлены компании из России, Германии и Беларуси, а также представительства ведущих зарубежных компаний.

Экспозиция Форума  охватывает  все  сферы АПК. На многочисленных стендах участников Форума представлены: сельскохозяйственная техника, оборудование и запчасти; химические средства защиты растений и удобрения; семена сельскохозяйственных культур; ветеринарные препараты, корма и кормовые добавки; оборудование для переработки, продукты питания. В число участников Форума вошло и Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан совместно с подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория».

Экспозиция Управления и ФГБУ «Татарская МВЛ» представлена  красочно оформленными плакатами о деятельности Управления и ФГБУ «Татарская МВЛ», направленными на сохранение эпизоотического и фитосанитарного благополучия на территории республики; лабораторными приборами для оперативного определения качества продукции растительного и животного происхождения. С деятельностью Управления и ФГБУ «Татарская МВЛ» можно ознакомиться не только по плакатам, брошюрам, памяткам, но и посмотрев демонстративные ролики на широкоформатном мониторе.

При обходе выставочных стендов участников Форума Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов и сопровождающие их лица проявили интерес и к экспозиции Управления и ФГБУ «Татарская МВЛ». С деятельностью Управления и ФГБУ «Татарская МВЛ» их ознакомил Руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Нурислам Хабипов.

После завершения осмотра выставочных стендов состоялась пленарная часть расширенного заседания коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по вопросу: «Итоги работы агропромышленного комплекса Республики Татарстан за 2017 год и  задачи на 2018 год».

В мероприятии приняли участие главы муниципальных районов РТ, начальники районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководители учреждений, промышленных предприятий и предприятий АПК,специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан и др.

Также в дни работы Форума пройдут круглые столы, семинары и мастер - классы по актуальным вопросам развития земледелия, животноводства, экономики и механизации агропромышленного комплекса Республики Татарстан.