Досмотр пшеницы продовольственной, отправляемой в Московскую область

13 марта 2018 г., вторник

На основании заявки о выдаче карантинного сертификата инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в ООО «Агропорт Халяль» (г.Нурлат) была досмотрена партия подкарантинной продукции – пшеницы продовольственной, в количестве 1050 тонн (15 вагонов), отправляемая в АО «Московский мельничный комбинат №3», Московская область.

В ходе досмотра были отобраны образцы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных объектов. В результате экспертизы отобранных образцов семян карантинных сорных растений, карантинных вредных организмов и болезней не обнаружено.

В соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 13 июля 2016 г. N 293 «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата» в течение трех рабочих дней со дня поступления заявки и прилагаемых к ней документов государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выдан карантинный сертификат.