О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

13 марта 2018 г., вторник

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан с 7 по 11 марта 2018  года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 68 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружены и изъяты незаконно ввезенные на территорию России  поднадзорные продукты:

- творог домашний  (7 кг), жир бараний (3 кг) и мясо баранины (4 кг) из Республики Узбекистан по причине действующего временного ограничения, установленного Россельхознадзором  на ввоз в Россию  продукции животного происхождения. В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях на владельца  груза наложен штраф. Изъятые продукты в присутствии сотрудников Управления уничтожены путем сжигания в утилизационной печи аэропорта.

Были оформлены  сопроводительные документы на вывоз одной собаки в Италию и одной кошки в Краснодар.