О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

14 марта 2018 г., среда

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 13 марта 2018  года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 13 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:

-мясо баранины (3 кг) из Республики Узбекистан по причине действующего временного ограничения, установленного Россельхознадзором  на ввоз в Россию  продукции животного происхождения. В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях на владельца  груза наложен штраф. Изъятые продукты в присутствии сотрудников Управления уничтожены путем сжигания в утилизационной печи аэропорта.