О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

17 мая 2018 г., четверг

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан     16 мая  2018  года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 25 авиарейсов.

При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:

- жир бараний (5,1 кг) из Республики Таджикистан по причине действующего временного ограничения, установленного Россельхознадзором  на ввоз в Россию  продукции животного происхождения.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях на владельца  груза наложен штраф. Изъятые продукты в присутствии сотрудников Управления уничтожены  путем сжигания в утилизационной печи аэропорта.

Были оформлены ветеринарные сопроводительные документы на вывоз кошки в Москву.