Свиней перевозили без нарушений

17 мая 2018 г., четверг

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая 57 голов свиней с ветеринарными сопроводительными документами. Свиней перевозили из ООО «Авангард», Буинского района в Удмуртскую Республику. При перевозке нарушений  Приказа Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закона  РФ № 4979-1 «О ветеринарии» не выявлено.