Осуществлен досмотр деревянных паллетов, отправляемых в Польшу

17 мая 2018 г., четверг

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в ООО «СафПласт» Высокогорского района проведен досмотр деревянных паллетов в количестве 20 штук, предназначенных для отправки продукции в Польшу.

На подкарантинной продукции присутствовал специальный маркировочный знак, установленный международным стандартом по фитосанитарным мерам (МСФМ (ISPM) №15 «Руководство по регулированию древесных упаковочных материалов в международной торговле»). Данная маркировка является обязательной для древесно-упаковочных и крепежных материалов, используемых при вывозе за границы Российской Федерации.

При досмотре подкарантинной продукции, вредных организмов  и иных карантинных объектов не обнаружено. Государственными инспекторами Управления на деревянные паллеты выдан фитосанитарный сертификат.