Досмотр подкарантинной продукции, отправляемой в Краснодарский край

17 мая 2018 г., четверг

На основании заявки о выдаче карантинного сертификата, инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в АО «Татарстанские зерновые технологии» г.Казани была досмотрена партия подкарантинной продукции – пшеницы продовольственной 4 класса в количестве 5000 тонн, отправляемая в Краснодарский край.

В ходе досмотра были отобраны образцы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных объектов. Также инспекторам была предоставлена декларация соответствия партии зерна требованиям ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», которая подтверждает качество и безопасность продукции.

Следует отметить, что с начала года специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было досмотрено 47,774 тыс. тонн зерновых культур и продуктов переработки зерна российского происхождения при вывозе из территории Республики Татарстан.