О нарушении требований ветеринарного законодательства

17 мая 2018 г., четверг

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Гараевой И.И., по адресу: Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, «Трактир».

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных ветеринарно-санитарных правил, а именно: отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы (ветеринарное свидетельство ф.№2, ветеринарная справка ф.№4)  на  колбасные изделия в ассортименте, в состав  которых входит мясо свинины. Все эти нарушения могут стать причиной распространения болезней, являющихся общими для человека и животных.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя Гараевой И.И. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений, исполнение которого находится под контролем государственных инспекторов Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан.